Scholz, Robert

Schauspieler
born 23 April 1886
died 10 October 1927 in Berlin

Biographical Details
Auszeichnung: Deutscher Filmpreis 1969: Filmband in Gold für langjähriges und hervorragendes Wirken im deutschen Film
Gender: Männlich
Place of Activity: Düsseldorf
Geographic Area Code: Deutschland
GND Subject Category: Personen zu Film

727 events related to this person in the search portal

Name variants
Scholtz, Robert

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 121 - 140 results of 730 for search 'Scholz, Robert (GND 1015752268)', query time: 0.06s Refine Results
121
In Düsseldorfer Stadttheater
Fall, Leo (Composer), Brammer, Julius (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
122
In Düsseldorfer Stadttheater
Bredschneider, Willy (Composer), Zepler, Bogumil (Composer), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
123
In Düsseldorfer Stadttheater
Schiller, Friedrich (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinandergel.: 23 x 29 cm, gefaltet: 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
124
In Düsseldorfer Stadttheater
Schwartz, Otto (Composer), Reimann, Max (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt: 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
125
In Düsseldorfer Stadttheater
Kollo, Walter (Composer), Bredschneider, Willy (Composer), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
126
In Düsseldorfer Stadttheater
Görner, Karl August (Contributor), Herz, Ernst (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
127
In Düsseldorfer Stadttheater
Ascher, Leo (Composer), Buchbinder, Bernhard (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
128
In Düsseldorfer Stadttheater
Hauptmann, Gerhart (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
129
In Düsseldorfer Stadttheater
Bahr, Hermann (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
130
In Düsseldorfer Stadttheater
Bredschneider, Willy (Composer), Zepler, Bogumil (Composer), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
131
In Düsseldorfer Stadttheater
Ettlinger, Karl (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
132
In Düsseldorfer Stadttheater
Ludwig, Otto (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
133
In Düsseldorfer Stadttheater
Naso, Eckart von (Contributor), Zimmermann, Ludwig (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
134
In Düsseldorfer Stadttheater
Ascher, Leo (Composer), Buchbinder, Bernhard (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
135
In Düsseldorfer Stadttheater
Hartleben, Otto Erich (Contributor), Nonnenbruch, Robert (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
136
In Düsseldorfer Stadttheater
Kleist, Heinrich von (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
Düsseldorf 1 Faltbl. : 25 x 31 cm, gefaltet 25 x 16 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
137
In Düsseldorfer Stadttheater
Fall, Leo (Composer), Brammer, Julius (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
138
In Düsseldorfer Stadttheater
Sudermann, Hermann (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
139
In Düsseldorfer Stadttheater
Grillparzer, Franz (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
140
In Düsseldorfer Stadttheater
Hartleben, Otto Erich (Contributor), Nonnenbruch, Robert (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK