Scholz, Robert

Schauspieler
born 23 April 1886
died 10 October 1927 in Berlin

Biographical Details
Auszeichnung: Deutscher Filmpreis 1969: Filmband in Gold für langjähriges und hervorragendes Wirken im deutschen Film
Gender: Männlich
Place of Activity: Düsseldorf
Geographic Area Code: Deutschland
GND Subject Category: Personen zu Film

727 events related to this person in the search portal

Name variants
Scholtz, Robert

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 161 - 180 results of 730 for search 'Scholz, Robert (GND 1015752268)', query time: 0.03s Refine Results
161
In Düsseldorfer Stadttheater
Ibsen, Henrik (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
162
In Düsseldorfer Stadttheater
Stein, Leo Walther (Contributor), Heller, Ludwig (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
163
In Düsseldorfer Stadttheater
Kollo, Walter (Composer), Bredschneider, Willy (Composer), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
164
In Düsseldorfer Stadttheater
Trotha, Thilo von (Contributor), Nonnenbruch, Robert (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
165
In Düsseldorfer Stadttheater
Schiller, Friedrich (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
167
In Düsseldorfer Stadttheater
Straus, Oscar (Composer), Dörmann, Felix (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
168
In Düsseldorfer Stadttheater
Fall, Leo (Composer), Brammer, Julius (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
169
In Düsseldorfer Stadttheater
Schiller, Friedrich (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
170
In Düsseldorfer Stadttheater
Kleist, Heinrich von (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
171
In Düsseldorfer Stadttheater
Fall, Leo (Composer), Brammer, Julius (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
172
In Düsseldorfer Stadttheater
Fall, Leo (Composer), Brammer, Julius (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
173
In Düsseldorfer Stadttheater
Ohnet, Georges (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
174
In Düsseldorfer Stadttheater
Fall, Leo (Composer), Bernauer, Rudolf (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
175
In Düsseldorfer Stadttheater
Stobitzer, Heinrich (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
176
In Düsseldorfer Stadttheater
Fall, Leo (Composer), Brammer, Julius (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
177
In Düsseldorfer Stadttheater
Bliß, Paul (Contributor), Nonnenbruch, Robert (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
178
In Düsseldorfer Stadttheater
Arnold, Franz (Contributor), Bach, Ernst (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
179
In Düsseldorfer Stadttheater
Lessing, Gotthold Ephraim (Contributor), Duschak, Béla (Conductor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
180
In Düsseldorfer Stadttheater
Kollo, Walter (Composer), Bredschneider, Willy (Composer), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK