Scholz, Robert

Schauspieler
born 23 April 1886
died 10 October 1927 in Berlin

Biographical Details
Auszeichnung: Deutscher Filmpreis 1969: Filmband in Gold für langjähriges und hervorragendes Wirken im deutschen Film
Gender: Männlich
Place of Activity: Düsseldorf
Geographic Area Code: Deutschland
GND Subject Category: Personen zu Film

727 events related to this person in the search portal

Name variants
Scholtz, Robert

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 201 - 220 results of 730 for search 'Scholz, Robert (GND 1015752268)', query time: 0.04s Refine Results
202
In Düsseldorfer Stadttheater
Beyerlein, Franz Adam (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt: 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
203
In Düsseldorfer Stadttheater
Bredschneider, Willy (Composer), Zepler, Bogumil (Composer), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
204
In Düsseldorfer Stadttheater
Fall, Leo (Composer), Brammer, Julius (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
205
In Düsseldorfer Stadttheater
Kollo, Walter (Composer), Bredschneider, Willy (Composer), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
206
In Düsseldorfer Stadttheater
Jacoby, Carl (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
207
In Düsseldorfer Stadttheater
Kleist, Heinrich von (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
208
In Düsseldorfer Stadttheater
Bahr, Hermann (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
209
In Düsseldorfer Stadttheater
Ascher, Leo (Composer), Buchbinder, Bernhard (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. ineinander gelegt. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
210
In Düsseldorfer Stadttheater
Schiller, Friedrich (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
211
In Düsseldorfer Stadttheater
Schiller, Friedrich (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
212
In Düsseldorfer Stadttheater
Goethe, Johann Wolfgang von (Contributor), Zimmermann, Ludwig (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
213
In Düsseldorfer Stadttheater
Gött, Emil (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
214
In Düsseldorfer Stadttheater
Ilgenstein, Heinrich (Contributor), Nonnenbruch, Robert (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
215
In Düsseldorfer Stadttheater
Kollo, Walter (Composer), Bredschneider, Willy (Composer), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
216
In Düsseldorfer Stadttheater
Lessing, Gotthold Ephraim (Contributor), Duschak, Béla (Conductor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
217
In Düsseldorfer Stadttheater
Anzengruber, Ludwig (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
218
In Düsseldorfer Stadttheater
Schanzer, Rudolph (Contributor), Welisch, Ernst (Contributor), ...
Düsseldorf 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
219
In Düsseldorfer Stadttheater
Grillparzer, Franz (Contributor), Barleben, Paul (Actor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
220
In Düsseldorfer Stadttheater
Ludwig, Otto (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK