Ponto, Erich

Schauspieler, Sänger, Sprecher, Musiker
born 14 December 1884 in Lübeck
died 4 February 1957 in Stuttgart

Gender: Männlich
Instrument: Sprechstimme; Singstimme
Geographic Area Code: Deutschland
GND Subject Category: Personen zu Theater, Tanz, Personen zu Film

Familial Relationship
Ponto, Jürgen
289 events related to this person in the search portal

Name variants
Ponto, Erich Johannes Bruno

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 20 results of 298 for search 'Ponto, Erich (GND 116266422)', query time: 0.04s Refine Results
1
In Düsseldorfer Stadttheater
Schiller, Friedrich (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
2
In Düsseldorfer Stadttheater
Kollo, Walter (Composer), Bredschneider, Willy (Composer), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
3
In Düsseldorfer Stadttheater
Duschak, Béla (Director), Ponto, Erich (Actor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt: 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
4
In Düsseldorfer Stadttheater
Sturm, Hans (Contributor), Nonnenbruch, Robert (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
5
In Düsseldorfer Stadttheater
Horst, Julius (Contributor), Lippschitz, Arthur (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
6
In Düsseldorfer Stadttheater
Schönherr, Karl (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
7
In Düsseldorfer Stadttheater
Bredschneider, Willy (Composer), Zepler, Bogumil (Composer), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
8
9
In Düsseldorfer Stadttheater
Schiller, Friedrich (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
10
In Düsseldorfer Stadttheater
Kollo, Walter (Composer), Bredschneider, Willy (Composer), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm ; 1 Bl. eingel. 23 x 14,5
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
11
In Düsseldorfer Stadttheater
Wildenbruch, Ernst von (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt: 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
12
In Düsseldorfer Stadttheater
Stiegmann, Eduard (Composer), Görner, Karl August (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
13
In Düsseldorfer Stadttheater
Thoma, Ludwig (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
14
In Düsseldorfer Stadttheater
Eulenberg, Herbert (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
16
In Düsseldorfer Stadttheater
Bjørnson, Bjørnstjerne (Contributor), Lange, Wilhelm (Translator), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
17
In Düsseldorfer Stadttheater
Schiller, Friedrich (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
18
In Düsseldorfer Stadttheater
Eulenberg, Herbert (Contributor), Duschak, Béla (Conductor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
19
In Düsseldorfer Stadttheater
Kollo, Walter (Composer), Bredschneider, Willy (Composer), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
20
In Düsseldorfer Stadttheater
Anzengruber, Ludwig (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK