Schering, Emil

Schriftsteller, Herausgeber, Übersetzer, Redakteur
born 14 April 1873 in Hann. Münden
died 10 April 1951 in Berlin

Biographical Details
Dt. Schriftsteller, Herausgeber, Redakteur und Übersetzer (aus d. Schwed.)
Gender: Männlich
Geographic Area Code: Deutschland
Publications:
Übers. von: Strindberg, August: Gustav Adolf | Übers. von: Strindberg, August: Am offnen Meer | Übers. von: Strindberg, August: Märchen | Übers. von: Strindberg, August: Das schwedische Volk | Übers. von: Strindberg, August: Bekenntnisse an eine Schauspielerin

103 events related to this person in the search portal

Name variants
Scherin, Emil

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 20 results of 227 for search 'Schering, Emil (GND 117219916)', query time: 0.02s Refine Results
1
In Strindberg, August: Werke
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
München [u.a.] : Müller, 1916 94 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
2
In Werke / 6 [5]
Strindberg, August (Author), Strindberg, August (Contributor), ...
München : Müller, 1908 XXV, 448 S. : , Ill.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
3
In Werke / 6 [6]
Strindberg, August (Author), Strindberg, August (Contributor), ...
München : Müller, 1917 S. 449 - 900 : , Ill.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
4
In Strindberg, August: Werke
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Translator)
München : Müller, 1921
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
5
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
Potsdam : Rütten & Loening, 1943
159 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
6
In Strindberg, August: Werke
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Translator)
München : Müller, 1920
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
7
In Ausland-Erzähler
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Translator)
Berlin [u.a.] : Ullstein, 1913 316 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
8
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
Leipzig : Seemann, 1904
113 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
9
In Werke / 5 [1]
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
München : Müller, 1923 271 S. : , Ill.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
10
In Strindberg, August: Werke
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Translator)
München : Müller, 1920
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
11
In Peladans Dramen
Péladan, Joséphin (Author), Schering, Emil (Contributor)
München ; Leipzig : Müller, 1914 134 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
12
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
Dresden u.a. : Pierson, 1901
336, VIII S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
13
In August Strindbergs Werke / Deutsche Historien
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
München u.a. : Müller, 1915 158 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
14
In Werke / 1 [7]
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
München [u.a.] : Müller, 1912 299 S. : , Ill.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
15
In Werke / 1 [11.]
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
München u.a. : Müller, 1914 390 S. : , Ill.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
16
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
München [u.a.] : Müller, 1915
88 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
17
In Werke / 1 [5]
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
München : Müller, 1920 IV, 269 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
18
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor), ...
München [u.a.] : Müller, 1917
103 S. : , Ill. ; , 26 cm
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
19
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
München : Müller, 1920
76 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
20
Strindberg, August (Author), Schering, Emil (Contributor)
Berlin u.a. : Seemann, 1906
88 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK