Stein, Leo Walther

Schauspieler, Regisseur, Schriftsteller, Theaterdirektor
born 1866
died 1930

Gender: Männlich
Place of Activity: Hannover/Minden (Westf)
Geographic Area Code: Deutschland
Publications:
Die von Hochsattel. - 1907

3 works related to this person in the search portal
55 events related to this person in the search portal

Name variants
Stein, Leo Walter; Stein, Leo

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 20 results of 62 for search 'Stein, Leo Walther (GND 117242977)', query time: 0.04s Refine Results
1
Stein, Leo Walther (Author)
Berlin : Bloch, 1913
75 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
2
In Düsseldorfer Stadttheater
Presber, Rudolf (Contributor), Stein, Leo Walther (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
3
In Düsseldorfer Stadttheater
Stein, Leo Walther (Contributor), Heller, Ludwig (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
4
In Düsseldorfer Stadttheater
Stein, Leo Walther (Contributor), Lippschitz, Arthur (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 46 x 31 cm, gefaltet 31 x 23 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
5
In Düsseldorfer Stadttheater
Presber, Rudolf (Contributor), Stein, Leo Walther (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Bl. : 30 x 20 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
6
In Düsseldorfer Stadttheater
Stein, Leo Walther (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
7
In Düsseldorfer Stadttheater
Presber, Rudolf (Contributor), Stein, Leo Walther (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
8
In Düsseldorfer Stadttheater
Presber, Rudolf (Contributor), Stein, Leo Walther (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
9
In Düsseldorfer Stadttheater
Stein, Leo Walther (Contributor), Heller, Leo (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 31 x 46 cm, gefaltet 31 x 23 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
10
In Düsseldorfer Stadttheater
Stein, Leo Walther (Contributor), Heller, Ludwig (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
11
In Düsseldorfer Stadttheater
Presber, Rudolf (Contributor), Stein, Leo Walther (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
12
In Düsseldorfer Stadttheater
Stein, Leo Walther (Contributor), Heller, Ludwig (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
13
In Düsseldorfer Stadttheater
Presber, Rudolf (Contributor), Stein, Leo Walther (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
14
Kálmán, Emmerich (Composer), Stein, Leo Walther (Composer), ...
Weinberger, 1920
171 S.
Noten Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
16
Strauss, Johann (Author), Léon, Victor (Author), ...
Cranz
52 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
17
Lehár, Franz (Author), Stein, Leo Walther (Author), ...
Karczag, 1920
32 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
18
Kálmán, Emmerich (Author), Stein, Leo Walther (Author), ...
Apollo-Verl., 1945
19 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
19
Kálmán, Emmerich (Author), Stein, Leo Walther (Author), ...
Weinberger, 1920
40 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
20
In Reclams Universal-Bibliothek [6207]
Presber, Rudolf (Author), Stein, Leo Walther (Contributor)
Reclam, 1921 92 S. 8"
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK