Stoeckel, Otto Hermann August

Schauspieler, Regisseur
born 6 August 1873
died 17 November 1958 in Berlin-Halensee

Gender: Männlich
Geographic Area Code: Deutschland
GND Subject Category: Personen zu Film

Familial Relationship
Speyer, Eva
1762 events related to this person in the search portal

Name variants
Stoeckel, Otto; Stöckl, Otto

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 20 results of 1,763 for search 'Stoeckel, Otto Hermann August (GND 117264016)', query time: 0.04s Refine Results
  1. 1
    Unbekannt (Photographer)
    1915
    1 Schwarz-Weiß-Foto
    Fotografie Fotografie, schwarz-weiß

    Theatermuseum der Landeshauptstadt Düsseldorf

  2. 2
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Hauptmann, Gerhart (Contributor), Holz, Artur (Director), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  3. 3
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Hauptmann, Gerhart (Contributor), Holz, Artur (Director), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  4. 4
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Molière (Contributor), Bierling, Friedrich S. (Translator), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  5. 5
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Hauptmann, Gerhart (Contributor), Holz, Artur (Director), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  6. 6
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Molière (Contributor), Bierling, Friedrich S. (Translator), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  7. 7
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Capus, Alfred (Contributor), Wolff, Theodor (Translator), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  8. 8
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Hauptmann, Gerhart (Contributor), Holz, Artur (Director), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  9. 9
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Molière (Contributor), Bierling, Friedrich S. (Translator), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  10. 10
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Hauptmann, Gerhart (Contributor), Holz, Artur (Director), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  11. 11
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Molière (Contributor), Bierling, Friedrich S. (Translator), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  12. 12
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Capus, Alfred (Contributor), Wolff, Theodor (Translator), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  13. 13
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Hauptmann, Gerhart (Contributor), Holz, Artur (Director), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  14. 14
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Molière (Contributor), Bierling, Friedrich S. (Translator), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  15. 15
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Hauptmann, Gerhart (Contributor), Holz, Artur (Director), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  16. 16
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Bjørnson, Bjørnstjerne (Contributor), Passarge, Ludwig (Translator), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  17. 17
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Molière (Contributor), Bierling, Friedrich S. (Translator), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  18. 18
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Hauptmann, Gerhart (Contributor), Holz, Artur (Director), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  19. 19
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Maeterlinck, Maurice (Contributor), Hartleben, Otto Erich (Translator), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
  20. 20
    In Schauspielhaus Düsseldorf
    Bjørnson, Bjørnstjerne (Contributor), Passarge, Ludwig (Translator), ...
    [Düsseldorf] 1 Bl. : 39 x 26 cm
    Theaterzettel

    Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf

    Availability KVK
Search Tools: RSS Feed Email Search