Hansson, Ola

Hansson, Ola

Schriftsteller
born 12 November 1860
died 26 September 1925

Biographical Details
Schwed. Schriftsteller
Publications:
Hansson, Ola: Alltagsfrauen. - 1891 [UT 1892] | Hansson, Ola: Das junge Skandinavien. - 1891

Familial Relationship
Marholm, Laura

Place: Türkei; Schweden; Deutschland
Subject: Personen zu Literaturgeschichte (Schriftsteller)


Name variants
Runmar
1
No Cover Image
Published [ca. 1964] Strindberg, August (Author), Reich, Willi (Contributor), ...
München : Desch
25 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK