Gött, Emil

Dramatiker, Handwerker, Schriftsteller, Landwirt
born 13 May 1864 in Jechtingen
died 13 April 1908 in Freiburg im Breisgau

Biographical Details
Dt. Dramatiker
Gender: Männlich
Geographic Area Code: Deutschland
GND Subject Category: Personen zu Landwirtschaft, Garten, Personen zu Literaturgeschichte (Schriftsteller), Personen zu Gewerbe allgemein, Industrie, Handwerk
Publications:
Tagebücher und Briefe. - 1943 | Edelwild. - 1911

Familial Relationship
Gött, Maria Ursula
2 works related to this person in the search portal
16 events related to this person in the search portal

Name variants
Gött, Emil Servatius

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 20 results of 23 for search 'Gött, Emil (GND 118717936)', query time: 0.02s Refine Results
1
Gött, Emil (Author)
München : Beck, 1919
VII, 184 S.
Druckerzeugnis Elektronische Ressource
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
2
Gött, Emil (Author), Woerner, Roman (Contributor)
München : Beck, 1922
172 S.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
3
Gött, Emil (Author)
Strassburg : Hünenburg, 1943
679 S. : , 1 Portr.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
4
In Düsseldorfer Stadttheater
Gött, Emil (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
5
In Düsseldorfer Stadttheater
Gött, Emil (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
6
In Düsseldorfer Stadttheater
Gött, Emil (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
7
In Düsseldorfer Stadttheater
Gött, Emil (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
8
Gött, Emil (Author), Cervantes Saavedra, Miguel de (Contributor)
Cotta, 1894
XII, 116 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
9
Gött, Emil (Author)
München : Beck, 1911
146 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
10
In Bühne und Welt [16(1913/14)I, S. [202]-215]
Gött, Emil (Author)
1914
Aufsatz/Artikel Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
11
Gött, Emil (Author), Woerner, Roman (Contributor)
Beck, 1911
CX, 194 S., Ill.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
12
In Düsseldorfer Stadttheater
Gött, Emil (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
13
In Düsseldorfer Stadttheater
Gött, Emil (Contributor), Duschak, Béla (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
14
Gött, Emil (Author)
München : Beck, 1918
172 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
15
Gött, Emil (Author), Cervantes Saavedra, Miguel de (Contributor), ...
Vertriebsstelle und Verl. deutscher Buehnenschriftsteller und Buehnenkomponisten, 1960
118 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
16
Gött, Emil (Author), Woerner, Roman (Contributor)
Vertriebsstelle und Verlag deutscher Bühnenschriftsteller und Bühnenkomponisten
67 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
17
Gött, Emil (Author), Tannert, Hannes (Editor)
Vertriebsstelle und Verl. Dt. Bühnenschriftsteller und Bühnenkomponisten, 1958
118 S., 15 x 21 cm
Druckerzeugnis
Universitätsbibliothek Frankfurt am Main Availability KVK
18
Gött, Emil (Author), Woerner, Roman (Contributor)
Beck, 1911
250 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
19
Gött, Emil (Author)
Freiburg im Breisgau : Poppen, 1908
116 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
20
In ˜Dieœ Zeitbücher [77]
Droop, Fritz (Author)
Reuß & Itta, 1917 1917 88 S., Ill.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK