Kishon, Ephraim

Kishon, Ephraim

Journalist, Drehbuchautor, Regisseur, Schriftsteller
born 23 August 1924 in Budapest
died 29 January 2005 in Appenzell

Place: Israel; Europa; Ungarn
Subject: Personen zu Literaturgeschichte (Schriftsteller), Personen zu Film, Personen zu Presse


Name variants
Kishon, Efraim; Kishon; Qîšôn, Efrajim; קישון, אפרים; Kishon, Efroim; Qîšôn, Efrayim; Kishont, Ferenc; Kishon, Epraim; Hoffmann, Ferenc; Kišon, Ėfraim Kiŝon, Efraim; Kisôm, Efraim; Ḳishon, Efrayim; Kishon, Efrájim; Kišonas, Efraimas

1
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author)
1987
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
2
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1984
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
3
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1984
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
4
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1984
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
5
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1979
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
6
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1984
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
7
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
Frankfurt am Main : Fischer, 1984
519 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
8
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1984
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
9
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1984
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
10
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1984
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
11
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1984
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
12
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor), ...
1990
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
13
No Cover Image
In "Die Färbe" Singen. Spielzeit 2004/2005
Kishon, Ephraim (Contributor), Simon, Peter (Contributor), ...
Singen : 2005 Bl., Ill.
Druckerzeugnis Programmheft
Universitätsbibliothek Frankfurt am Main Availability KVK
14
No Cover Image
In ˜Dasœ Bühnenspiel [129]
Kishon, Ephraim (Author), Castagne, Helmut (Translator)
Weinheim/Bergstr : Dt. Theaterverl 79 S.
Druckerzeugnis
Universitätsbibliothek Frankfurt am Main Availability KVK
15
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author)
[Frankfurt am Main] : S. Fischer, 1996
58 Bl.
Druckerzeugnis
Universitätsbibliothek Frankfurt am Main Availability KVK
16
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1979
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
17
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1984
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
18
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1984
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
19
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Kolb, Yvette (Contributor), ...
Wien ; München : Sessler
63 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
20
No Cover Image
Kishon, Ephraim (Author), Torberg, Friedrich (Contributor)
1984
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK