Leffler, Robert

Sänger, Regisseur, Schauspieler
born 9 January 1866 in Aschersleben
died 15 March 1940 in Berlin

Gender: Männlich
Affiliation: Stadttheater zu Düsseldorf
Place of Activity: Moskau/Düsseldorf/Nürnberg/Meiningen/Lübeck
Geographic Area Code: Europa; Deutschland; Lettland
GND Subject Category: Personen zu Film

1367 events related to this person in the search portal

Name variants
Leffler, R.

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 20 results of 1,370 for search 'Leffler, Robert (GND 133043894)', query time: 0.03s Refine Results
1
In Düsseldorfer Stadttheater
Wagner, Richard (Composer), Leffler, Robert (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
2
In Düsseldorfer Stadttheater
Wolf-Ferrari, Ermanno (Composer), Zangarini, Carlo (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
3
In Düsseldorfer Stadttheater
Wagner, Richard (Composer), Leffler, Robert (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
4
In Düsseldorfer Stadttheater
Jarno, Georg (Composer), Buchbinder, Bernhard (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
5
In Düsseldorfer Stadttheater
Mozart, Wolfgang Amadeus (Composer), Da Ponte, Lorenzo (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
6
In Düsseldorfer Stadttheater
Donizetti, Gaetano (Composer), Cammarano, Salvatore (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 46 x 31 cm, gefaltet 31 x 23 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
7
In Düsseldorfer Stadttheater
Bizet, Georges (Composer), Meilhac, Henri (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
11
In Düsseldorfer Stadttheater
Millöcker, Carl (Composer), Zell, F. (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
12
In Düsseldorfer Stadttheater
Albert, Eugen d' (Composer), Lothar, Rudolf (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 31 x 46 cm, gefaltet 31 x 23 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
13
In Düsseldorfer Stadttheater
Lortzing, Albert (Composer), Leffler, Robert (Director), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
14
In Düsseldorfer Stadttheater
Marschner, Heinrich (Composer), Devrient, Eduard (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
15
In Düsseldorfer Stadttheater
Gounod, Charles (Composer), Barbier, Jules (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
16
In Düsseldorfer Stadttheater
Wagner, Richard (Composer), Leffler, Robert (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
17
In Düsseldorfer Stadttheater
Wagner, Richard (Composer), Leffler, Robert (Director), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
18
In Düsseldorfer Stadttheater
Lortzing, Albert (Composer), Fouqué, Friedrich de La Motte- (Contributor), ...
[Düsseldorf] 1 Faltbl. : 31 x 46 cm, gefaltet 31 x 23 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
19
In Düsseldorfer Stadttheater
Mozart, Wolfgang Amadeus (Composer), Schikaneder, Emanuel (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 15 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK
20
In Düsseldorfer Stadttheater
Halévy, Fromental (Composer), Scribe, Eugène (Contributor), ...
[Düsseldorf] 2 Faltbl. ineinander gelegt : 23 x 29 cm, gefaltet 23 x 14,5 cm
Theaterzettel
Universitäts- und Landesbibliothek Düsseldorf Availability KVK